Товарищеский матч

Украина – Бразилия – 2:7

Голы: Абакшин, 23, Мельник, 26 – ?, 5, Валерио, 6,?, 7, Ричард, 8, 12, Фитс, 24, Марлон, 31

Сборная Украины по футзалу сошлась в поединке товарищеского турнира с Бразилией, которая сейчас является сильнейшей командой мира. Также участие в турнире принимают Франция и Литва (страна-хозяин). Украина в первой игре разбила Литву (5:2), а Бразилия уступила Франции (2:3).

Сборная Украины по футзалу вышла на ЧМ-2024 – Косенко подытожил результаты отбора

Зварич в дебюте матча имел классный шанс забить, но попал в штангу. Бразильцы тут же наказали, забив 4 гола за 4 минуты. Ричард забил еще один мяч до перерыва, поэтому первая половина завершилась сокрушительными 0:5 для Украины.

После перерыва Украина забила гол престижа – Абакшин замкнул пас с углового. Фитс мгновенно сделал счет 1:6. Украинцы снова забили, теперь Абакшин ассистировал Мельнику. Но последнее слово было за Бразилией – точку в игре поставил Марлон.

Добавим, что последний поединок на этом товарищеском турнире Украина проведет уже завтра, 16-го апреля, против Франции. Начало в 17:00.

Украина вышла на футзальный ЧМ-2024 – победа над Польшей в перестрелке на восемь голов принесла прямую путевку

Источник: football24.ua